Stundenplan für Heilpraktiker der Woche 23.05.2022 - 29.05.2022


Zeit Montag
23.05.2022
Dienstag
24.05.2022
Mittwoch
25.05.2022
Donnerstag
26.05.2022
Freitag
27.05.2022
Samstag
28.05.2022
8.00
9.00
Schulung

Gesetzeskunde 3v3
09:30-12:30 Uhr.

Teamwork

IKH Borna-Virus, HiB, Meningokokken, FSME
09:00-11:00 Uhr.

.

.

10.00
11.00
12.00
13.00
16.00
17.00
18.00
Schulung

Nervensystem 3v5
18:00-21:00 Uhr.

19.00
Teamwork

Wichtige Schlagworte zum Psychopathologischen Befund
19:30-21:30 Uhr.

Teamwork

IKH Clostridien: Botulismus, Gasbrand, Tetanus
19:00-21:00 Uhr.

.

STARKE-Workshop

Gesetzeskunde 1
19:00-21:00 Uhr.

20.00
21.00
22.00

 

Veranstaltungsarten:
Zugang
Vorlesungsfreie Termine

Datum Tag Uhrzeit HP1 HP2 Ö Art Dozent Thema
24.05.2022 Dienstag 18:00-21:00 Schulung Marlene Furtwängler Nervensystem 3v5
24.05.2022 Dienstag 09:30-12:30 Schulung Marlene Furtwängler Gesetzeskunde 3v3
25.05.2022 Mittwoch 09:00-11:00 Teamwork Gini Boury IKH Borna-Virus, HiB, Meningokokken, FSME
25.05.2022 Mittwoch 19:00-21:00 Teamwork Gini Boury IKH Clostridien: Botulismus, Gasbrand, Tetanus
27.05.2022 Freitag 17:00-18:30 Neueinsteiger Daniela Starke Medizinische Grundlagen 2v2
27.05.2022 Freitag 19:00-21:00 STARKE-Workshop Daniela Starke Gesetzeskunde 1
30.05.2022 Montag 19:30-21:30 Teamwork Andrea Schmidt Demenzielle Erkrankungen
31.05.2022 Dienstag 18:00-21:00 Schulung Marlene Furtwängler Nervensystem 4v5
31.05.2022 Dienstag 09:30-12:30 Schulung Marlene Furtwängler Psychische Erkrankungen 1v5
01.06.2022 Mittwoch 20:00-21:00 Online-Rundgang Daniela Starke Online-Rundgang
01.06.2022 Mittwoch 19:00-21:00 Teamwork Gini Boury Virtuelle Praxis: Gesetz und Hygiene
01.06.2022 Mittwoch 09:00-11:00 Teamwork Gini Boury Pathologie: Enzephalitis, Meningitis
02.06.2022 Donnerstag 19:45-21:45 STARKE-Workshop Daniela Starke Ohr
07.06.2022 Dienstag 18:00-21:00 Schulung Marlene Furtwängler Nervensystem 5v5
07.06.2022 Dienstag 09:30-12:30 Schulung Marlene Furtwängler Psychische Erkrankungen 2v5
08.06.2022 Mittwoch 19:00-21:00 Teamwork Gini Boury Untersuchung: Hirnnervenprüfung
08.06.2022 Mittwoch 09:00-11:00 Teamwork Gini Boury Gesetzeskunde mit Praxisfällen
09.06.2022 Donnerstag 19:30-21:30 Teamwork Andrea Schmidt Anamnese, Differentialdiagnose, Blickdiagnose und Fallbeispiele
10.06.2022 Freitag 19:00-21:00 STARKE-Workshop Daniela Starke Gesetzeskunde 2
10.06.2022 Freitag 17:00-18:30 Neueinsteiger Daniela Starke Medizinische Grundlagen 1v2
20.06.2022 Montag 19:30-21:30 Teamwork Andrea Schmidt Multiple Sklerose und ALS
21.06.2022 Dienstag 18:00-21:00 Schulung Marlene Furtwängler Schmerzen 1v1
21.06.2022 Dienstag 09:30-12:30 Schulung Marlene Furtwängler Psychische Erkrankungen 3v5
22.06.2022 Mittwoch 20:00-21:00 Online-Rundgang Daniela Starke Online-Rundgang
22.06.2022 Mittwoch 19:00-21:00 Teamwork Gini Boury Schlagworttraining: Nervensystem, Anatomie